Подготовка к квалификационному экзамену санитар

Подготовка к сдаче экзамена на должность санитар в Учебном центре «ВКС»

В 2016 году вышел указ, о том, что санитары при занимаемой должности обязаны соответствовать профстандарту, иметь документ о профессиональном образовании. Чтобы получить сертификат, подтверждающий квалификацию, необходимо пройти полный курс подготовки, сдать экзамены для санитаров. При успешной сдаче теста Учебный Центр «ВидеоКонференцСвязь» выдает сертификат, который принимают в медицинских учреждениях.

Перспективы при наличии сертификата

Санитары занимают важную для здравоохранения ступень, так как обеспечивают чистоту и порядок в медицинском учреждении, помогают медицинским сестрам и утилизируют отходы. Вакансия открыта в поликлиниках, больницах, медицинских центрах. При наличии сертификата о профессиональном обучении, доказать имеющуюся базу навыков и умений не составит труда. Кроме того, полученное по итогу курса свидетельство об образовании устранит конкуренцию.

Важность получения профессиональной подготовки

По указанию Минздрава и в соответствии с профессиональным стандартом, младший медицинский работник должен иметь документ, подтверждающий его квалификацию. Учебный центр «ВКС» организовал курсы, на которых обучают профессии, основным ее аспектам. На итоговом квалификационном экзамене санитар отвечает на вопросы, которые касаются:

  • Физиологии человека.
  • Анатомии.
  • Правил ухода за умершим пациентом.
  • Правил обеззараживания оборудования и инструментов.
  • Особенностей утилизации медицинских отходов.
  • Правил транспортировки медикаментов.
  • Особенностей помощи медицинской сестре.
  • Психологической стороны профессии.

Преподаватели разработали тесты для экзамена санитарки, к которым готовят на протяжении обучения. Лекции проводятся в онлайн-режиме, поэтому человек может заниматься в удобное для него время. Экзамены санитаркам разрабатываются в соответствии с их будущими должностными обязанностями. Все вопросы касаются непосредственно специальности.

В процессе обучения санитар полноценно ознакомится с организацией работы в клинике, познает этические профессиональные нормы, в точности ознакомится с правилами соблюдения личной гигиены.

Для записи на курс по профессии санитар достаточно оставить заявку на сайте. Учебный Центр «ВидеоКонференцСвязь» имеет лицензию, в соответствии с которой все документы, выданные по окончанию курса, являются правовыми.

Возможно вас заинтересует