Обучение на должность санитар оперблока в онлайн-режиме.

Обучение на санитара оперблока в Учебном центре «ВКС»

Санитар оперблока – должностное лицо, выполняющее обязанности, которые регламентирует медицинский устав. Для осуществления деятельности на законодательном уровне необходимо иметь профильное образование. Учебный центр «ВидеоКонференцСвязь» предлагает пройти обучение на специальность санитарка оперблока в дистанционном режиме. По итогу занятий каждый получает сертификат государственного образца.

Должностные обязанности санитара операционного блока

Санитары в операционном блоке подчиняются медицинской сестре, сестре-хозяйке и старшей медсестре. Существует определенный перечень трудовых обязанностей, которые должен выполнять человек на представляемой должности:

  1. Поддерживать чистоту и порядок в оперблоке.
  2. Уметь собирать, очищать операционный стол перед поступлением нового пациента.
  3. Стирать белье.
  4. Четко следовать правилам внутреннего распорядка в операционной.
  5. Выполнять все поручения врача во время операции.
  6. Оказывать любую необходимую помощь на территории операционного блока.

Помимо основных обязанностей санитар должен точно знать технику безопасности, уметь работать со стерилизаторами, асептиками и антисептиками. Выносить любые предметы без разрешения старшей медицинской сестры запрещено.

Санитарка оперблока в Москве и других регионах РФ, несет ответственность за сохранность инвентаря и белья, за чистоту в операционных, за соблюдение санэпидемрежима.

Система обучения в дистанционном режиме

Чтобы начать работать санитаркой в Уфе в оперблоке достаточно пройти курс в онлайн-режиме. Так как младший медицинский специалист имеет прямой контакт с больными, то он должен не только уметь защитить себя от заражений, но и обязан научиться правильному общению с пациентами.

Познать основы профессиональной психологии, правила безопасности и трудовые обязанности санитара оперблока не выходя из дома возможно. На занятиях также изучают основы физиологии и анатомии человека, правила стерилизации медицинского оборудования, уход за умершим пациентом и многие другие темы, которые касаются выбранной профессии.

Учебный Центр «ВКС» предлагает оформить заявку на прохождение курсов прямо на сайте. Лекции будут проводиться в режиме онлайн с опытными преподавателями. По итогу курса сдать аттестацию и итоговый экзамен на высокий бал будет достаточно легко.

Возможно вас заинтересует