Получение образования по специальности санитар-водитель

Профессия санитар водитель

Устроиться на должность водитель санитар скорой помощи можно при наличии профессионального образования. Обеспечить базу знаний и необходимых навыков могут преподаватели учебного центра «ВидеоКонференцСвязь». Актуальность обучения на курсе санитар водитель связана с тем, что с недавнего времени водитель выполняет все обязанности помощника врача скорой помощи.

Профессия водитель-санитар

Санитар водитель скорой считается младшим медицинским персоналом. Согласно правилам, он обязан владеть определенными навыками и умениями, чтобы исполнять свою работу на законодательном уровне. В основные обязанности водителя-санитара входят:

  • Переносить, разгружать, погружать пострадавших, болеющих людей совместно с фельдшером.
  • Помогать при проведении диагностики, лечебных процедурах.
  • Переносить медицинское оборудование.
  • Управлять транспортным средством на основе прав с водительской категорией «B» или «C».
  • Осуществлять заправку машины.
  • Оформлять путевые документы.
  • Проверять работоспособность автомобиля.
  • Сдавать транспортное средство по окончанию рабочего дня.
  • Обрабатывать салон автомобиля после каждого выезда.

На основе изученных знаний, выполнять обязанности на практике будет достаточно просто. Имея профильное образование, появляются большие шансы занять желаемую должность в медицинском учреждении.

Получение образования санитар-водитель

При прохождении обучения для получения сертификата об образовании, будущий специалист знакомится с основами законодательства труда, особенностями охраны труда и инструкцией по безопасности. Обязательными к изучению являются темы, касающиеся психологии профессионального общения, основ медицинских катастроф, правил санитарной гигиены. Наличие подобных навыков и умений может потребоваться и водителю санитару службы ритуальных услуг для углубления знаний по профессии.

Важная задача водителя скорой помощи и водителя санитара ритуальных услуг Москвы и других регионов РФ, изучить правила пользования медицинскими инструментами и оборудованием, а также методы их санитарной обработки. В ходе занятий проводится подготовка к оказанию первой медицинской помощи.

Учебный центр «ВКС» проводит лекции в онлайн-режиме. Преподаватели помогают студентам полноценно осваивать профессию. Для записи на курс необходимо отправить заявку на сайте.

Возможно вас заинтересует