Курсы повышения квалификации санитарок

Курсы повышения квалификации санитарок в Учебном Центре «ВКС»

На базе Учебного центра «ВидеоКонференцСвязь» в дистанционном режиме проводятся курсы повышения квалификации санитарок. Согласно требованиям Министерства труда и социальной защиты от 12.01.2016 № 2н младший специалист, работающий в медицинском учреждении, обязан иметь профильное образование. Учебный Центр «ВКС» проводит обучение в онлайн режиме, что удобно и выгодно для любого трудящегося человека. На основе выданной лицензии, все полученные сертификаты являются действительными, подтверждают профессионализм медицинского работника.

Цели и задачи курса

В программе повышения квалификации санитар изучаются вопросы, касающиеся нормативов и режимов работы медицинских учреждений. Важным подразделом является профессиональная этика младшего специалиста. В ходе лекций медицинский работник узнает:

  • Анатомическое строение человека.
  • Физиологические функции.
  • Патологические состояния человеческого организма.

Ввиду того, что санитар следит за порядком, утилизирует отходы, помогает медсестре проводить несложные медицинские манипуляции, осуществляет уход за телом умершего пациента и т.д., прохождение подобных курсов от высококвалифицированных специалистов имеет важное значение.

Главная задача программы повышения квалификации санитарки – запомнить особенности работы лечебных учреждений, научиться профессиональной этике, чтобы в дальнейшем применять полученные знания на практике. Одна из основных целей повышения квалификации санитаров – подкрепить имеющиеся навыки новыми, в соответствии с профстандартами, повысить уровень сотрудника для его профессионального роста. Занятия помогают подготовиться к сдаче итоговой аттестации, которую проходят все медицинские сотрудники.

Как проходит обучение

Учебный Центр «ВКС» специализируется на онлайн курсах, лекции которых проводятся в дистанционном режиме.

Независимо от того, где требуется пройти курс повышения квалификации санитарок, в Москве или другом городе РФ, записаться на занятия и получить соответствующий сертификат можно в любое время.

Повышение квалификации санитарок требуется в соответствии с указом Минтруда, для подтверждения знаний и умений младшего специалиста, соблюдения им всех требований и норм.

Записаться на курс в «ВКС» очень просто – для этого необходимо оставить заявку на сайте и дождаться ответа менеджера

Возможно вас заинтересует