Интересные нюансы обучения на Портале НМО

Знаете ли Вы, что на Портале НМО можно иметь сразу 2 личных кабинета?

Например, на момент регистрации на Портале у Вас было среднее образование, но после Вы отучились на врача. В таком случае, к сожалению, Портал не даст Вам добавить сертификат и чтобы продолжать обучение с высшим медицинским образованием нужно зарегистрировать ещё один личный кабинет.

Это можно сделать в Вашем профиле на вкладке «Настройки». Нужно отрегулировать ползунок «Хочу обучаться как специалист с высшим/средним медицинским или фармацевтическим образованием».

В любом случае портфолио будет формироваться в каждом кабинете своё. Получить единое на два кабинета не получится.

Есть ещё один отличный нюанс Портала, который порадует многих медработников: Один личный кабинет можно использовать для накопления баллов по двум и более специальностям.

Для того, чтобы баллы засчитывались по нескольким сертификатам сразу, нужно выбирать образовательные элементы с кружками «x2», «х3» и так далее. То есть предполагаемые к зачёту сразу в несколько специальностей.

Если ЗЕТ всё же не зачислились автоматом в несколько специальностей, то зайдите на вкладку «Мой план» и нажмите на подсказку «говорящей головы»: «Добавить все подходящие образовательные элементы в данный план». Все баллы, которые можно было перенести из другой специальности, будут перенесены в зачёт по текущей.

interesnye-nyuansy-obucheniya-na-portale-nmo.jpg