Лекции для санитарок

Лекции для санитарок от преподавателей Учебного центра «ВКС»

Тенденция сравнения уборщиц и санитарок уходит в далекое прошлое, так как должностные обязанности у людей этих профессий кардинально отличаются. Без санитаров не обходится не одно медицинское учреждение, потому что они обеспечивают чистоту и порядок, помощь медсестре и т.д. Чтобы в полной мере ознакомиться с должностными обязанностями и получить базу для дальнейшего трудоустройства, Учебный Центр «ВКС» проводит лекции для санитарок с дальнейшей выдачей сертификата.

Программа лекций по профессии санитар

Во время обучения на санитарку лекции проводятся в дистанционном режиме. Основные темы, которые изучает будущий специалист:

  • Обязанности санитара.
  • Нормативно-правовое обеспечение деятельности.
  • Основы медицинской психологии и этики.
  • Правила транспортировки медицинских отходов и материальных объектов.
  • Особенности охраны труда, техника безопасности.
  • Содержание помещений в соответствии с санитарными нормами.
  • Уход за оборудованием и инвентарем.
  • Правила поддержания личной гигиены.
  • Правильный уход за телом пациента, который умер.

В ходе лекции санитар узнает теоретическую и практическую базу для осуществления дальнейшей деятельности. В процессе подготовки к будущему трудовому режиму, санитар знакомится с правилами организации рабочего процесса. Кроме того, важным аспектом является изучение правил дезинфекции и обеспечения защиты организма от воздействия токсичных веществ.

По окончанию лекций проводится итоговый экзамен, который дает основание на выдачу свидетельства учебным центром.

Почему важно проходить обучение

Лекции необходимы для организации профессиональной деятельности санитара. На занятиях человек получает достаточно базовой информации, которая потребуется для дальнейшего осуществления деятельности. Имея на руках свидетельство о прошедшем курсе обучения, получить желаемую должность будет намного проще.

Требование, касающееся профессионального образования санитаров, установил Минздрав РФ в 2016 году. В связи с этим Учебный Центр «ВидеоКонференцСвязь» начал проводить обучающие курсы по данной специальности. Лекции и учебный план составлены по установленному алгоритму. Будущий санитар имеет возможность не только изучать теорию, но и опробовать ее на практике.

Все лекции проводят высококлассные специалисты с опытом. Для записи на курсы оставляйте заявку на сайте. В ближайшее время менеджеры свяжутся с вами.