Рабочая программа по специальности санитарка

Программа обучения санитара за 144 часа

Учебный Центр «ВидеоКонференцСвязь» разработал дополнительные профессиональные программы для санитаров, которые предназначены для повышения квалификации и профессиональной подготовки. Рабочая программа по специальности санитарка 144 часа разработана для подтверждения квалификации специалиста, улучшения его трудовых знаний и умений. Обучение проводится в дистанционном режиме. По истечению академических часов сдается экзамен и выдается свидетельство о прохождении курса.

Что учат санитаров по программе подготовки в 144 академических часов

Так как профессия санитар требует достаточно навыков, проходить дополнительно обучение крайне важно. На лекциях педагоги-практики объясняют важность того или иного предмета, рассказывают, как применять теоретические знания на практике.

Санитарки по программе подготовки в 144 часа проходят следующие темы:

  • Принципы профилактики инфекций внутри медицинского учреждения.
  • Особенности охраны труда.
  • Работа с медицинскими отходами.
  • Патологии, физиология, анатомия человека.
  • Правила гигиены и экологии.
  • Дезинфекционная деятельность.
  • Психология общения с пациентами.

Программа санитарок в 144 часа разработана на основе профессионального стандарта, который установили в 2016 году. В зависимости от специфики работы медицинского учреждения могут появиться дополнительные обязанности санитара, которые обязательно будут изучены на курсах.

Удобство обучения в дистанционном режиме

Обучение, которое не требует отрыва от основной работы подойдет для людей, имеющих достаточный опыт работы в представленной сфере. Ходить на занятие в учебное заведение не всегда есть возможность и, тем более, время. Поэтому режим онлайн является наиболее эффективным и комфортным.

Рабочая программа по специальности санитарка продолжительностью в 144 часа ведется через Интернет. Через год после получения сертификата, человек имеет право обращаться за помощью к преподавателям центра. Программа обучения разработана в соответствии с требованиями Минздрава, поэтому все знания точно будут применены на практике.

Особое внимание уделяется личностной защите санитара от вредоносных и токсичных средств, с которыми приходится работать. Техника безопасности играет важную роль, поэтому иметь знания в этой сфере крайне необходимо.

Записаться на курсы можно на сайте. Для этого заполните заявку, укажите данные и ожидайте ответа менеджера. Задать вопросы можно по телефону горячей линии.