Образование санитарки 9 классов

Каким должно быть образование санитара 9 классов

Министерство труда и социальной защиты РФ в 2016 году издал указ о профессиональном стандарте младшего медицинского персонала. Согласно документу, образование санитара должно быть общее среднее и профессиональное. Получить работу санитара может соискатель возрастом 18 лет. Главным критерием при приеме на работу является должностная инструкция, которую обязан знать сотрудник. Записаться на курсы профессионального образования в Учебный центр «ВидеоКонференцСвязь», санитар с 9-летним школьным образованием вполне имеет право. Однако для официального трудоустройства необходимо иметь документ о полном среднем образовании.

Особенности работы санитарки 9 классов

Младший медицинский персонал отвечает за чистоту и порядок в медицинском учреждении. В зависимости от специфики работы заведения у санитара появляются дополнительные обязанности, регламентируемые в должностных инструкциях.

Устроиться на должность санитара после 9 лет обучения в школе можно без специального образования, однако, по требованиям Минтруда от 2016 года, у него должен быть диплом, подтверждающий квалификацию.

Такое требование связано с тем, что работа санитаров давно не ограничивается лишь уборкой и поддержанием чистоты. Помимо этих обязанностей, санитар должен:

  • Уметь оказать первую помощь.
  • Помогать врачу при проведении медицинских манипуляций.
  • Знать правила дезинфекции.
  • Транспортировать медикаменты.
  • Передавать информацию должностному лицу.
  • Помогать пациентам.
  • Обеспечивать безопасность в инфекционный период.

Документ об образовании подтвердит право соискателя занимать выбранную должность.

Обучение на дистанционных курсах

При образовании санитарки 9 классов получить диплом о профессиональной подготовке возможно. На занятиях, которые проходят в режиме онлайн изучаются все необходимые вопросы, которые касаются деятельности. Так как лекции проходят в Интернете, человек может совмещать работу и обучение, тем самым практиковать полученную теоретическую базу.

Выдача диплома осуществляется после сдачи итогового экзамена, который состоит в виде тестов. Вопросы касаются профессии санитара, основных обязанностей.

Заполняйте заявку на сайте и записывайтесь на онлайн-обучение в Учебно-информационный центр «ВидеоКонференцСвязь». Мы получили лицензию от Минздрава, поэтому все выданные документы установленного стандарта являются подлинными и законными.
 

Возможно вас заинтересует