Переподготовка санитарок

Профессиональная переподготовка санитаров

Переподготовка санитарок необходима для тех, кто хочет освоить новую профессию или получить профильное образование для дальнейшего осуществления трудовой деятельности. Согласно законодательству, сотрудники учреждений здравоохранения должны иметь дополнительное образование и свидетельство. Пройти полную переподготовку на должность младшего медицинского специалиста можно в Учебно-информационном центре «ВидеоКонференцСвязь».

Преимущества профессиональной переподготовки санитаров

В отличие от учебы в ВУЗе переподготовка санитаров проходит в сжатые сроки. Возможность обучения в дистанционном режиме, в удобное для человека время позволяет получить желаемый документ без отрыва от рабочего процесса.

Учебный план состоит исключительно из тех дисциплин, которые обязан знать санитар. Это касается:

  • Охраны труда.
  • Правил организации рабочего режима.
  • Физиологии человека.
  • Анатомии.
  • Первой медицинской помощи.
  • Работы с обеззараживающими средствами.
  • Правил дезинфекции.
  • Ухода за пациентами.
  • Работы с медицинским оборудованием и другое.

Будущий санитарный работник обязан уметь правильно общаться с пациентами, а также иметь возможность обезопасить себя от заражения инфекционными заболеваниями.

Переподготовка санитарок осуществляется в соответствии со спецификой медицинского заведения, где будет работать будущий специалист. Каждая сфера здравоохранения требует от младшего медицинского работника особый перечень должностных обязанностей, прописанных в официальных документах.

Помимо теории осваивание профессии проходит на основе практики. Стоимость обучения вполне приемлемая. Полученный по итогу занятий документ о переподготовке санитаров подтверждает право человека осуществлять трудовую деятельность на занимаемой должности.

Особенности переподготовки санитаров в учебно-информационном центре

Процесс переподготовки санитарок рассчитан на количество академических часов. В зависимости от цели человека, который желает получить удостоверение санитара, выбирается подходящая программа.

Лекции по темам ведут опытные педагоги-практики. В течение обучения они помогают освоить профессию со всеми ее тонкостями. Занятия помогают хорошо подготовиться к сдаче аттестации, которую требует Минтруда. Имея достаточный багаж знаний, ответить на тесты итогового экзамена будет просто.

Чтобы приступить к занятиям, необходимо заполнить заявку на сайте и дождаться ответа менеджера. Все подробности может уточнить по телефону горячей линии.